В итальянских школах 12-летнее образование, бакалавриат 3 года, а магистратура 2 года. Что делать поступающим в таком случае? — Есть несколько вариантов!

Один из первых вариантов, который мы предлагаем, после 9 класса поступить в колледж, отучиться там 3 года и тогда можно будет поступать на бакалавриат в Италию.

Другой вариант: после 11 классов в школе поступить на один учебный год на бакалавриат у себя в стране и во время первого курса готовиться к поступлению в Италию.

Но если вы всегда мечтали сразу поступить на бакалавриат в Италию, то тогда вы можете после 11 класса поехать учиться на Foundation year, подготовительный год, после него учиться уже на бакалавриате. Средняя цена за foundation year это 4000 евро. Региональные стипендии не предусмотрены, но некоторые вузы предлагают снижение стоимости исходя из вашего портфолио.